«Град-1» вышел на первое место в группе.

Понедельник, 07 октября 2019 12:39

Разгромив «Союз» 9:3, «горожанки» возглавили группу «А-1» по лучшей разнице шайб.

В заключительном матче первого игрового дня бессменному чемпиону Лиги женского хоккея противостоял пензенский «Союз». Прежде команды встречались только один раз, и было это в сезоне-2015/16. Тогда сильнее оказались «горожанки» 6:1.

Учитывая, что терять очки сейчас чревато большими неприятностями, москвички начали матч в свойственном им стиле, сразу же захватив игровую инициативу и вынудив красно-бело-черных сесть в оборону. Атаки одна за другой накатывали на ворота Елены Воскрецовой, и казалось, что первая шайба в ее ворота – это лишь вопрос времени.

Однако гром грянул на противоположной стороне площадки. Ольга Мишина несильно бросила в сторону ворот, Мария Онолбаева оказалась закрыта защитником и момент самого броска не увидела. «Союз» повел в счете, но на игре это нисколько не отразилось. Обе команды продолжили придерживаться прежней тактики: «горожанки» атакуют, пензенская команда защищается.

Вторая шайба «Союза» в ворота «Града-1» оказалась не менее неожиданной. Виктория Бобровских каким-то совершенно непостижимым образом оказалась в гордом одиночестве перед воротами Онолбаевой и своим шансом воспользовалась сполна, увеличив преимущество своей команды до двух шайб.

После этого игра у «Града-1» стала разваливаться буквально на глазах. Даже у лучшего игрока прошлого сезона Ольги Пермяковой абсолютно ничего не получалось. Выручила команду Ангелина Бойко. Незадолго до сирены на первый перерыв она прошла по центру и от души приложилась по шайбе, прошив Воскрецову насквозь. Практически тут же могла сравнять счет Наталья Журавлева. Ее броску чуть-чуть не хватило точности.

И все же в начале второго периода сине-белые усилиями Светланы Трефиловой счет сравняли. Воскрецова проспала ее бросок с разворота. Теперь уже у пензенской команды перестала получаться игра, зато «горожанки» поймали кураж и раз за разом разрывали оборонительные порядки «Союза».

Особенно показательной в этом плане стала четвертая шайба «горожанок» в исполнении Дарьи Матвиенко, которая серией финтов оставила не у дел защитников и с неудобной руки отправила шайбу в ворота.

В концовке второй 20-минутки «Союз» немного пришел в себя, однако об изменении хода матча и речи даже не шло. «Град-1» полностью доминировал на площадке и играл в свое удовольствие. За десять минут до конца встречи счет был уже 7:2 в пользу москвичек. Голами отметились лучший бомбардир в истории команды Виктория Самарина, Трефилова, оформившая дубль, и Татьяна Сотникова. Марина Фаизова немного подсластила горькую пилюлю, забросив третью шайбу, но за оставшееся до сирены время сине-белые все-таки успели довести дело до разгрома. Елена Боброва забросила в меньшинстве, а Матвиенко забила свой второй гол в этом матче.

После этой победы «Град-1» возглавил группу А-1 за счет лучшей разницы шайб, чем у «Града-2».

Лучшие игроки матча: Светлана Трефилова – Елена Воскрецова

Оставить комментарий

Женский хоккейный клуб ГРАД четырехкратный победитель Турнира лиги женского хоккея с шайбой