Сияние «Малахита» не понравилось «Граду-2» .

Понедельник, 07 октября 2019 12:38

Вторая команда «горожанок» одержала свою вторую победу в первом круге отборочного этапа. И вновь уверенную.

Обе команды добились убедительных побед над соперниками в своих стартовых матчах и были полны желания продолжить победную поступь и дальше. Тем более эта встреча стала первой в истории их взаимоотношений. Единственным игроком в составах обеих команд, прежде имевший опыт противостояния оппонентам, оказалась «горожанка» Анастасия Каменева, которая во время своего выступления за «Град-1» оформила дубль в ворота «Малахита».

Начало встречи осталось за «сияющими», их игра выглядела более целостной, а тройки Юлии Николаевой и Марины Качуриной действовали поопаснее своих визави из состава «горожанок». Логичным воплощением этого преимущества стал гол в ворота «Града-2». Николаева своей активностью вынудила сфолить Викторию Мельникову и заработала для своей команды численное преимущество, которая реализовала Качурина, добившая шайбу после броска Алеси Гимазетдиновой.

«Горожанки» на пропущенную шайбу ответили взвинчиванием скоростей до предела. Капитан команды Анастасия Легкодух в эти минуты практически не уходила со льда. Время шло, а игровое преимущество «Града-2» не находило своего отражения в счете. Более того, на 15-й минуте Гимазетдинова могла увеличить преимущество «Малахита» до двух голов. К счастью для москвичек, их выручила Марина Юдина, отразившая хлесткий кистевой бросок нападающего.

Еще через минуту уже Евгения Мохова выскочила на пятачок с правого фланга атаки и едва не протолкнула в возникшей у ворот «горожанок» сутолоке шайбу под щитками Юдиной. Пришлось «сияющим» ограничиться численным преимуществом, которое, в свою очередь чуть не обернулось голом в ворота самого «Малахита». Каменева, не спеша, вышла из своей зоны, беспрепятственно пересекла среднюю, финтами элегантно оставила не у дел сразу двух защитников и вышла один на один с Юлией Филипповой, однако поднять шайбу в последний момент не смогла.

Зато ее щелчок от правого борта со средней дистанции за три секунды до свистка судьи на первый перерыв оказался из разряда не берущихся.

Полученный гол «в раздевалку» выбил уральских девушек из колеи. Уже спустя три минуты после возобновления игры Анна Пузыревская прошла по центру, бросила и первой успела к отскочившей от вратаря шайбе. «Град-2» повел 2:1, и игровая инициатива полностью перешла к нему. В середине второго периода Кристина Петровская, Легкодух и Каменева разыграли эффектную трехходовку на правом краю, которую точным броском завершила Каменева, оформив дубль.

В третьей 20-минутке сначала Пузыревская забросила свою вторую шайбу, а затем Легкодух сделала классический дубль. Причем второй гол она забила при игре в меньшинстве.

«Малахит», естественно, пытался что-то предпринять для того, чтобы изменить ход неудачно складывающего для него матча, но добиться чего-то существенного так и не сумел.

Две победы в двух матчах, и «Град-1» может смело заносить себе в плюс итоги первого игрового дня.

Лучшие игроки матча: Юлия Филиппова – Анастасия Каменева

Оставить комментарий

Женский хоккейный клуб ГРАД четырехкратный победитель Турнира лиги женского хоккея с шайбой