Голевой хет-трик Самариной и крупная победа «Града»

Вторник, 15 мая 2018 08:49

«Град-1» одержал четвертур победу на финальном турнире, вновь выиграв крупно.

«Спартанкам» достаточно долго удавалось сдерживать фаворита, удачно действуя в обороне и внимательно подчищая собственный пятачок. «Град», в свою очередь, не особо форсировал события, и лишь ближе к середине периода начал показывать фирменную скорость, взаимопонимание и мощь собственных атак. На седьмой минуте периода счет открыла Анастасия Каменева, пробившая вратаря соперников точным выстрелом низом, и постепенно разница в мастерстве стала все чаще превращаться в заброшенные шайбы «Града». Пять минут спустя Маргарита Расулова удвоила перевес чемпиона, а под занавес первого периода последовал взрыв от Виктории Самариной. За 79 секунд нападающий «Града» смогла оформить дубль, буквально разорвав оборону «Спартанок». Поддержала подругу в этом спурте Светлана Трефилова, и на первый перерыв команды ушли при счете 0:5.

После столь обескураживающей концовки периода «Спартанкам» было тяжело собраться для того, чтобы навязать серьезную борьбу, но москвички не сдались на милость чемпиона. «Спартанки» наладили контроль шайбы на своей синей линии и стали внимательней действовать в углах, не давая скоростным нападающим соперника первым успевать на подборы. Следствием этого стал длительный отрезок без забитых голов, во время которого «Град-1» не слишком успешно комбинировал в атаке. Под занавес второго периода команды остались вчетвером после удалений Юлии Будановой и Виктории Самариной, и наличие свободного пространства едва не оказалось на руку «Спартанкам», которые провели несколько хороших атак.

Вторая двадцатиминутка осталась безголевой, и начало третьего периода прошло в том же ключе. «Град» атаковал уже без особого куража, стараясь разыграть шайбу до верного, «Спартанки» уверенно оборонялись и старались побеспокоить бросками голкипера соперников Ольгу Акиншину. В середине заключительного отрезка Самарина оформила хет-трик, удачно сыграв на добивании, а Дарья Абросимова забросила седьмую шайбу «Града», но этот счет оказался не окончательным. Точку в матче поставила Ольга Некрасова, не дав голкиперу фаворита отыграть на ноль.

Оставить комментарий

Женский хоккейный клуб ГРАД трехкратный победитель Турнира лиги женского хоккея с шайбой