«Град-1» побеждает на классе

Понедельник, 12 февраля 2018 14:21

В первой игре второго круга среди команд группы «А» Лиги женского хоккея команда «Град-1» уверенно обыграла «Спартанок», забросив шесть шайб.

Как и положено лидеру группы, «горожанки» с первых минут матча взяли инициативу в свои руки и стали терзать оборону соперника острыми атаками и опасными бросками. Первые пять минут «спартанкам» удавалось сдерживать этот напор. Но все же класс хоккеисток «Града-1» взял верх над «спартанским» характером. В одной из атак «горожанки» заработали численное преимущество и незамедлительно его реализовали. Трехходовую комбинацию броском в одно касание в ближний угол ворот завершила Ольга Пермякова.

За оставшееся время хоккеистка «Града-1» сумела еще дважды огорчить голкипера соперника. «Спартанкам» же удалось всего несколькими дальними бросками потревожить вратаря «горожанок». К сожалению для них, все их атаки захлебывались в нейтральной зоне.

Во втором игровом отрезке «Град-1» добавил в движении и продолжил нагнетать давление на ворота соперника. Такая тактика принесла ему успех уже на первых минутах второго периода, и разрыв в счете увеличился до четырех шайб. Имея такое преимущество в счете, «горожанки» совсем раскрепостились, стали больше импровизировать в атаке.

«Спартанкам» же оставалось только держаться и ждать ошибки соперника. Им повезло, они дождались своего часа. Играя в большинстве, сумели размочить счет. Газель Хайрулина поборолась у ворот соперниц и сумела переправить шайбу в ворота «Града-1». Но заброшенная шайба никак не повлияла на характер игры.

В заключительной двадцатиминутке команды показали открытый скоростной хоккей. Было много борьбы у бортов, опасных сольных проходов, резких фланговых атак. Но «спартанки» не смогли долго поддерживать такой игровой темп. Воспользовавшись этим, «горожанки» на последних минутах матча устроили такой мощный штурм ворот соперника, что казалось, вот-вот они забьют еще пару голов. Однако, видимо, хоккейный бог рассудил иначе, и в третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели.

Правда, был у «спартанок» реальный шанс сократить отставание в счете. Они заработали численное преимущество, но реализовать его у них просто не хватило сил.

Встреча закончилась со счетом 6:1, в пользу «Града-1». У победителей хет-триком отметилась Ольга Пермякова.

Оставить комментарий

Женский хоккейный клуб ГРАД двукратный победитель Турнира лиги женского хоккея с шайбой