Града шайб не случилось

Вторник, 07 ноября 2017 12:37
Града шайб не случилось Пресс-служба Лиги женского хоккея

Третий сезон Лиги женского хоккея в группе «А» (дивизион «Амазонки») стартовал матчем столичных команд «Град-1» и «Спартанки». Игра получилась яркой, интересной и боевой.

Встреча началась с атак хоккеисток «Града-1». Чувствовалось, что девушки соскучились по хоккею. Их переполняли эмоции. Они действовали остро, нацелено на ворота, стараясь как можно быстрее забить гол, чтобы немного успокоить первые эмоции. Их активные действия вскоре принесли им большое численное преимущество.

Имея большинство, пять на три, они с удвоенной силой насели на ворота соперников, но «спартанская» оборона выдержала. Более того, «спартанки» даже вчетвером смогли организовать острую контратаку.

Ближе к середине первого периода игра выровнялась. Соперницы больше старались разрушать атаки друг друга в средней зоне. Отличный момент получился у «спартанок» за три минуты до первого перерыва. Защитник «Град-1» ошиблась, выбрасывая шайбу из своей зоны, и у спартанок получился выход «три в одного». К сожалению для них, распорядиться шайбой они не сумели. Возможно, не ожидали такого подарка от соперниц. Нападающие «Спартанок» могли на последней минуте вновь наказать «Град-1», организовав выход «два в один», но последняя неточная передача не позволила им реализовать и этот момент.

Второй период стал зеркальным отражением первого. Уже «спартанкам» повезло дважды заработать численное преимущество. Но хоккеистки из «Град-1» так завелись в перерыве, что и в меньшинстве продолжали терзать оборону соперниц опасными проходами и коварными бросками по воротам. Голкиперу «Спартанок» Анне Завьяловой пришлось хорошо потрудиться, чтобы не пропустить. Тем временем гром едва не грянул у ворот «Града-1». Зоя Полунина имела практически стопроцентный шанс открыть счет в матче, оставшись на пятачке с голкипером соперниц с глазу на глаз, но не сумела перебросить шайбу через щиток Галины Посудниковой.

В третьем периоде хоккеистки «Град-1» с первых секунд насели на ворота «Спартанок» и в течение двух минут пытались пробить Анну Завьялову. Анна несколько раз спасала ворота, но и ее силы оказались не беспредельны. Светлане Журавлевой и Наталье Трефиловой наконец-то удалось найти ключик к ее воротам. Второй гол тоже не заставил себя долго ждать. Поймав кураж, хоккеистки «Град-1» упрочили свое преимущество. Анна Пузыревская точной передачей вывела на броско Анастасию Каменеву, и та не оставила шанса голкиперу «Спартанок».

Последние минуты встречи прошли под диктовку хоккеисток «Град-1». Они имели еще несколько хороших моментов, но реализовать свои возможности не смогли. Где-то не повезло, а где-то и хорошо сыграл голкипер «Спартанок». 2:0 и «Град-1» набирает первые очки в этом сезоне.

Оставить комментарий

Женский хоккейный клуб ГРАД двукратный победитель Турнира лиги женского хоккея с шайбой