«Град» идет без поражений

Понедельник, 15 мая 2017 09:27
«Град» идет без поражений Пресс-служба Лиги женского хоккея

Четвертый игровой день финального турнира Лиги женского хоккея стартовал матчем между московским «Градом-1» и иркутским «Соболем», который накануне выдал потрясающий по сюжету матч с «Гризли».

Москвичи сразу же перевели игру в зону голкипера «Соболя» Алены Ашиной, но первый яркий момент был создан не за счет позиционного давления, а в результате острой контратаки, когда Наталья Журавлева не смогла реализовать выход один на один. Счет был открыт на шестой минуте, когда Анастасия Каменева и Екатерина Фролова разыграли великолепную комбинацию в касание, выведя на дальний угол Светлану Трефилову, которой оставалось лишь не промахнуться. Распечатав ворота соперников, «Град-1» не снизил оборотов, и достаточно быстро развил свое преимущество. Форвард москвичей Екатерина Котина оформила дубль, и после счета 3:0 иркутяне решили поменять вратаря – в «рамке» «Соболя» появилась Александра Лемешева. Отыграть «насухо» остаток первого периода ей не удалось: лидер обороны «Града» Ольга Пермякова дальним броском забросила четвертую шайбу своей команды.

Второй период начался с удаления у «Соболя»: малый штраф получила нападающий иркутской команды Дарья Матвиенко, но и в меньшинстве подопечным Татьяны Левковской удалось создать неплохой момент. Елена Баулина убежала в быструю контратаку, но бросок получился слишком бесхитростным для голкипера Марии Онолбаевой. В ответной комбинации Дарья Абросимова реализовала численный перевес, а после того, как Трефилова сделала счет 6:0, наставник «Града» Алексей Чистяков также заменил голкипера. У вышедшей на лед Ольги Акиншиной работы было откровенно мало, чего нельзя сказать о ее визави Лемешевой, отражавшей бросок за броском. К концу второго периода преимущество действующих чемпионов выросло до восьми шайб.

На старте третьей двадцатиминутки «Соболь» вновь отметился острым контрвыпадом: Анна Осмоловская подкараулила ошибку защитника и убежала один на один, но не сумела переиграть вратаря. Большой перевес в счете несколько расслабил хоккеисток «Града-1», которые вскоре ошиблись на смене и были наказаны за нарушение численного состава. Отсидев две минуты за команду, вышедшая со скамейки штрафников защитник Мария Барыкина тут же подключилась к острой контратаке, но ее хлесткий кистевой бросок оказался чуть-чуть неточным. Усилиями Анны Пузыревской и Татьяны Сотниковой преимущество «Града-1» выросло до двузначной цифры, но иркутяне до последнего старались уйти от «сухого» поражения.

Оставить комментарий

Женский хоккейный клуб ГРАД двукратный победитель Турнира лиги женского хоккея с шайбой