«Град» продолжает побеждать

Понедельник, 15 мая 2017 09:11

Второй игровой день финального турнира Лиги женского хоккея стартовал с матча между «Градом-1», который накануне разгромил екатеринбургский «Малахит», и «Гризли-1», которые достаточно неожиданно уступили питерской «Грозе».

Уже на первой минуте московской команде удалось огорчить новосибирцев заброшенной шайбой – в борьбе на пятачке самой расторопной оказалась Светлана Трефилова. Поймав свою игру, хоккеистки «Града-1» захватили инициативу, и сибирячкам с большим трудом удавалось сдерживать натиск атак соперника. Ближе к середине стартовой двадцатиминутки своей фирменной контратакой отметилась форвард «мишек» Наталья Яковчук, но нанести акцентированный бросок ей в последний момент помешали защитники. Буквально тут же «Град-1» ответил выходом один на один в исполнении Натальи Журавлевой, но эта дуэль осталась за вратарём «Гризли-1» Дианой Логинской.

Постепенно новосибирцам удалось наладить командное взаимодействие и отодвинуть игру от своих ворот. Одной из немногих хоккеисток, с которой никак не могли справиться защитники «Гризли-1», оставалась Дарья Абросимова, раз за разом прошивавшая оборону «мишек» сольными фланговыми проходами. Ближе к перерыву москвички смогли увеличить перевес за счет точных бросков Натальи Пузиковой и Виктории Самариной, но новосибирцы продолжали бороться и сохранили необходимую плотность в единоборствах.

На старте второго периода «Град-1» дважды подряд остался в меньшинстве, но даже вчетвером действующие чемпионы продолжали угрожать воротам соперника. Череда удалений несколько сбила тактические построения команд, но, в итоге, неравенство составов сказалось в пользу москвичей. Ольга Пермякова броском под перекладину забросила четвёртую шайбу «Града-1», и при счёте 4:0 команды ушли на второй перерыв.

В начале заключительного отрезка «Гризли-1» перехватили инициативу, и на протяжении долгого времени не давали «Граду-1» выйти из зоны, но штурм ворот Акиншиной так и не завершился успехом. В итоге москвичи удержали победный счет, и второй день подряд не позволили соперникам огорчить своих голкиперов.

Оставить комментарий

Женский хоккейный клуб ГРАД двукратный победитель Турнира лиги женского хоккея с шайбой