В Сочи стартовал финальный турнир Лиги женского хоккея сезона-2016/17

Пятница, 12 мая 2017 09:25

В Сочи стартовал финальный турнир Лиги женского хоккея сезона-2016/17.

В первый игровой день на лёд стадиона «Айсберг-2» вышли все шесть команд-участниц финала, а стартовали ледовые баталии матчем между прошлогодним чемпионом «Град-1» и «Малахитом» из Екатеринбурга.

С первых же минут москвички обрушили шквал атак на ворота голкипера «Малахита» Ксении Ильиной. Первого гола ждать пришлось недолго: уже на третьей минуте форвард «Града-1» Наталья Журавлева хорошо сыграла на пятачке и открыла счет хитрым броском в ближний угол. На протяжении всего первого периода хоккеистки «Града-1» отчаянно пытались увеличить преимущество, но шайба упорно не шла в ворота, хотя уральцы достаточно редко получали возможность выйти из своей зоны. Ближе к концу стартового периода «Град» остался в меньшинстве после удаления Екатерины Фроловой, но неожиданное меньшинство сработало в пользу москвичей: сольный проход Анастасии Каменевой увенчался красивым кистевым броском.

После перерыва атаки московской команды стали более эффективными. В самом начале второго периода форвард «горожанок» Виктория Самарина сделала счёт 3:0, и затем шайбы посыпались как из рога изобилия. За шестиминутный интервал москвички забили четыре гола подряд, и вопрос о победителе стартовой игры турнира перестал быть актуальным. Хоккеистки «Града-1» действовали с большим желанием, а их соперницы достаточно редко пересекали чужую синюю линию.

Ближе к концу периода, пользуясь благоприятным счётом, «Град-1» заменил вратаря, выпустив вместо стартового голкипера Журавлевой Ольгу Акиншину. С шайбой Екатерины Фроловой, умело сыгравшей в ближнем бою, завершился второй отрезок, но даже при счете 0:8 «Малахит» пытался организовать острые контратаки.

В заключительной трети матча «Град-1» несколько снизил свою активность, что привело к ещё одному удалению, но малый штраф Екатерины Азаровой остался нереализованным. В итоге, действующий чемпион стартовал на финальном турнире с убедительной победы со счетом 11:0.

Оставить комментарий

Женский хоккейный клуб ГРАД двукратный победитель Турнира лиги женского хоккея с шайбой