«Град-1» уже в финале

Понедельник, 20 марта 2017 08:56
«Град-1» уже в финале Пресс-служба Лиги женского хоккея

В субботу лидер группы «А», команда «Град-1» впервые вышла на лед в ранге победителя дивизиона. Но даже потеряв турнирную мотивацию, спуску соперницам не дала. «Валькирии» вновь были разгромлены «горожанками» с двухзначным счетом – 15:0.

Начался поединок с минуты молчания. Ведь буквально за пару часов до его начала из Тулы пришло трагическое известие – во время матча ветеранов скончался заслуженный тренер России, защитник «Легенд хоккея», известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев. Во время матча он потерял сознание, вернуть его к жизни не удалось. По предварительной информации причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

«Легенды», как и обе команды «Града» базируются на катке в ТЦ «Город Лефортово». И как бы даже являются одной хоккейной организацией. Внезапная и скоропостижная кончина 62-летнего Гимаева потрясла всех. Многие его знали лично. А уж его замечательные репортажи с хоккейных матчах слышала вся страна…

В этом поединке «Град-1» вышел на лед досрочным победителем группы «А». Догнать первую команду «горожанок» никто из соперниц уже даже теоретически не мог.

Однако на настрой лидеров это обстоятельство никак не повлияло. Ведь они много раз уже признавались, что игра для них – в первую очередь огромное наслаждение. А крупные победы – просто ее логичный итог.

В очередной виктории «Град-1», честно говоря, сомневаться изначально не приходилось. Ведь свою первую встречу с «валькириями» они завершили разгромом – 19:0. И это был самый крупный счет, зафиксированный в нынешнем сезоне в группе «А». В том матче форвард Татьяна Сотникова, в прошлом бронзовый призер ЧМ-2001 и участница трех Олимпиад, записала на свой счет сразу пять голов!

Такая высокая результативность – главный козырь «горожанок». Ведь в этом сезоне на их счету уже 74 заброшенных шайб в семи матчах. Для сравнения у нынешних соперниц – «валькирий» – всего две! И понятно, что при такой подавляющей разнице в количестве голеодоров в составе, соперницам тягаться с «Градом-1» сложно.

Поединок шел по привычному для хозяек сценарию. Они сразу обосновались в зоне соперниц и открыли счет уже на второй минуте встречи. Отличилась Анна Пузыревская. А к перерыву «горожанки» уже уверенно вели 4:0.

Во втором периоде «валькирии» неплохо оборонялись. И в какой-то момент даже показалось, что двухзначных цифр на табло им удастся избежать. Однако на матч с лидером они вышли всего двумя пятерками. И были за это жестко наказаны.

В концовке матча это просто не могло не сказаться на результате. Куда более техничные и свежие «градовки» чуть ли не каждую свою атаку завершали голом. Счет в итоге вновь вырос до неприличных 15:0.

На этот раз самой результативной в составе «Град-1» оказалась нападающая Дарья Абросимова. На ее счету хет-трик. Дублями отметились Наталья Журавлева, Виктория Самарина, Ирина Гребенюк и Кристина Петровская.

Единственным минусом в игре «Града-1» можно считать только травму Пузыревской, которую атаковали после свистка в самом конце второго периода. После чего она с трудом поднялась со льда и покинула площадку на одной ноге.

В общем, лидер подтвердил свой грозный статус. И теперь будет представлять в Сочи группу «А» в финальной части чемпионата.

Оставить комментарий

Женский хоккейный клуб ГРАД двукратный победитель Турнира лиги женского хоккея с шайбой