«Град-1» подруг не пощадил

Понедельник, 30 января 2017 14:30
«Град-1» подруг не пощадил Пресс-служба Лиги женского хоккея

В субботу в Москве в очном противостоянии сошлись два лидера группы «А». Команда «Град-1» разгромила «младших сестер» из «Града-2» со счетом 8:1. Еще раз подтвердив известную истину, что на льду во время матча друзей нет.

Встреча действительно получилась небывалой. И дело не только в том, что встречались два лидера, да еще и с почти одинаковым названием. Обе команды могли справедливо претендовать на звание хозяек площадки. Формально им стали хоккеистки из «Град-1», подтвердив этот статус и цифрами на табло.

Но соперницы настолько тесно связаны приятельскими отношениями, что вполне могли бы готовиться к матчу в одной раздевалке. Ведь не секрет, что игроки «Града-1» шефствуют над своей второй командой и постоянно помогают советами в матчах с другими соперниками.

К примеру, форварда «Града-1» Анну Пузыревскую можно видеть чуть ли не на всех поединках «Града-2» в роли помощника главного тренера, постоянно корректирующего игру звеньев на площадке. И вот сегодня ей пришлось выйти против своих подопечных в очной встрече! Дать урок уже на льду, а не на скамейке.

Скажем прямо, несмотря на то, что обе команды до этой игры шли по турниру без поражений, исход матча сомнений не вызывал. Достаточно мельком взглянуть на турнирную таблицу, чтобы понять, что «Град-2» ведет в каждом матче упорную борьбу. Разница шайб после трех поединков была 8:4.

А вот их более мастеровитые подруги громят соперников с куда большим размахом. И у них сейчас 48:2. Шокирующая разница.

Вот, к примеру, в предыдущем поединке «Град-1» разгромил «Валькирий» 19:0. Второй команде «Града» с этими же соперницами пришлось серьезно повозиться, чтобы с трудом вырвать победу – 2:1.

В субботу основная команда «Града» вроде бы дала своим тезкам шанс – ворота хозяек в матче защищала молодая Ольга Акиншина, а не куда более опытная Мария Онолбаева. Однако ни на рисунке игры, ни на итоговом результате рокировка вратарей не отразилась.

«Град-1» сразу оккупировал зону соперниц и начал проверять на прочность их оборону. Защита «Града-2» продержалась четыре минуты. Счет был открыт после точного броска Екатерины Фроловой. А на перерыв команды ушли уже при счете 4:0.

В короткой паузе игроки «Града-2» явно получили нагоняй от тренера. И попытались начать второй период в более высоком темпе. В итоге команды обменялись удалениями. Но при игре «4 на 4» счет на табло не изменился.

А вот стоило составам вновь сравняться, как Дарья Абросимова щелкнула точно в «девятку», увеличив преимущество «Града-1». Через 30 секунд ее подруги вновь праздновали успех. На этот раз после гола Натальи Журавлевой.

Но надо отдать должное и второй команде «Града». Их не слишком частые контратаки были очень опасны. И в середине второго периода одна из них достигла-таки цели! Капитан «Града-2» Ксения Бубунец поразила ворота более мастеровитых соперниц. Напомним, что «Град-1» пропустил в этом сезоне пока только две шайбы. Любой гол в их ворота – уже событие!

Конечно, на исход матча эта шайба никак повлиять не могла. Под занавес второй пятнадцатиминутки Ирина Гребенюк бросила почти с нулевого угла и забила. В КХЛ такими хитрыми бросками любит огорчать вратарей известный форвард магнитогорского «Металлурга» Александр Семин. Но вот и в ЛЖХ у него появились не менее искусные последователи.

После этой шайбы при счете 7:1 тренер «Града-2» заменил голкипера. И не промахнулся! В оставшееся время матча шайба еще только раз побывала в воротах. И это даже с учетом того, что в конце второго периода «Град-1» здорово поймал соперниц на пересменке, организовав атаку «3 в 0». Но Марина Юдина "пробить" себя не позволила.

«Град-2» в третьем периоде мог забросить и вторую шайбу, когда получил право на буллит. Но тут мастерством блеснула уже Акиншина, вчистую выиграв дуэль у Дарьи Пыхтиной.

Итоговый счет матча – 8:1.

Оставить комментарий

Женский хоккейный клуб ГРАД двукратный победитель Турнира лиги женского хоккея с шайбой