Невероятный камбэк «Града-2»

Понедельник, 26 декабря 2016 12:48
Невероятный камбэк «Града-2» Пресс-служба Лиги женского хоккея

Уступая почти по ходу всего матча, девушки из «Града-2» не сдались, бились до конца и, забросив в третьем периоде три шайбы, вырвали победу у прекрасно подготовленных к поединку «Спартанок» - 3:2.

Сигнал об окончании встречи заглушил радостный визг. Вопили девчонки из «Града-2», празднуя победу, в которую, наверное, и сами поверить еще не успели.

Последний в этом году матч Лиги женского хоккея, в котором встречались два принципиальных соперника из группы «А» действительно получился невероятным.

Победителя в нем заранее предсказать было очень трудно. С одной стороны «Град-2» находился выше в таблице. Эта команда пока идет в турнире без поражений, но в каждом матче буквально «выгрызает» турнирные очки.

С другой стороны «Спартанки» также заявили о своих претензиях на лидерство, обыграв в декабре «Валькирий» - 4:0. И в матче со вторым составом «Града» были намерены продолжить победную поступь.

ТОТАЛЬНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО «СПАРТАНОК»
И надо сказать, поначалу именно «Спартанки» полностью царствовали на площадке.

Дело даже не в том, что они открыли счет. Хотя гол Дарьи Шаменко был хорош! Сольный проход по флангу, смещение вправо, бросок с неудобной руки…

«Спартанка» под номером 10 выделялась на площадке и в дальнейшем – отличным катанием, обыгрышами «1 в 1», зарабатыванием большинства для своей команды, опасными моментами у чужих ворот… Советую соперницам «Спартанок» в наступающем году обратить на нее особое внимание.

И если до гола Шаменко гостьи просто имели серьезное преимущество, то после него и вовсе воодушевились. А игра полностью перешла в зону «Града-2».

Достаточно сказать, что даже находясь в меньшинстве, «Спартанки» запирали соперниц в зоне и беспрестанно атаковали. Вскоре после первого перерыва они удвоили свое преимущество. Точным броском с ходу отличилась Эльмира Мегрелишвили.

Игроки «Града» не успевали за соперницами и все чаще оказывались в штрафном боксе. Но на последнем рубеже у хозяек площадки сражалась Марина Юдина. И вот она в этот вечер была просто великолепна!

ПОДВИГ МАРИНЫ ЮДИНОЙ
Если бы не сэйвы голкипера «Града-2», счет к концу второго периода вполне мог вырасти до двухзначного. Потому что по броскам в створ «Спартанки» соперниц превосходили тотально.

Но воскресный вечер для вратарей «Града» был особенным. Перед началом матча диктор поздравил с днем рождения Марию Онолбаеву – голкипера команды «Град-1». Хоккеистки поприветствовали именинницу «барабанной дробью», стуча клюшками по льду. Мария помахала им в ответ из-за бортика и, конечно, осталась на игре - болеть за своих. Вот и добавила уверенности своей подруге!

Так вот Юдина раз за разом спасала «Град», оставляя своей команде шансы отыграться. Даже когда в третьем периоде на площадке осталось всего три полевых игрока, она не дрогнула.

А потом случилось маленькое хоккейное чудо…

Хозяева выстояли в двойном меньшинстве, а при игре «4 на 5» форварды-близнецы Прокофьевы провели быструю контратаку. И бросок Регины застал успевшего замерзнуть голкипера «Спартанок» врасплох.

1:2. Тренер «Града» тут же взял тайм-аут, после чего его подопечные ринулись отыгрываться. За семь минут до конца поединка Дарья Пыхтина сравняла счет – 2:2.

Первая боевая ничья в группе «А»? Нет. Один на один с голкипером убежала уже Кристина Прокофьева. Бросок верхом в правую «девятку» - и 3:2!

Невероятный камбэк «Града-2» в заключительном периоде не только отчетного матча, но и всего уходящего года!

Источник: Лига Женского Хоккея

Оставить комментарий

Женский хоккейный клуб ГРАД двукратный победитель Турнира лиги женского хоккея с шайбой