Рождественская буря с «Градом»

Понедельник, 26 декабря 2016 11:43
Рождественская буря с «Градом» Пресс-служба Лиги женского хоккея

В субботу состоялся очередной матч турнира Лиги женского хоккея, в котором столичная команда «Град-1» разгромила соперниц из подмосковного «Атланта» - 13:0!

Девушки из основной команды «Града» вышли на площадку в роли явных фавориток. И с самого начала встречи не позволяли соперницам головы поднять.

ПОМОЩЬ СУДЕЙ НЕ ПОМОГЛА
Хозяйки выиграли вбрасывание - и уже на десятой секунде вратарь «Атланта» вступила в игру, отразив сильный бросок. Не заставил себя ждать и первый гол – счет был открыт на второй минуте стартового периода. Отличилась Татьяна Сотникова.

А еще через пару минут на табло горело 3:0 в пользу «Града-1», и игра полностью переместилась в зону «Атланта». Вратарь москвичек могла в это время запросто пробежаться по магазинам торгового центра, где расположен каток. Важно было только вернуться к восьмой минуте матча, когда гостьи все же смогли прорваться в чужую зону и совершить первый бросок по воротам лидера ЛЖХ.

«Девушки и хоккей – это…совместно!» зазывала хоккейная реклама на табло, когда в ворота подмосковной команды влетела четвертая шайба.

На этот раз на помощь «Атланту» пришли судьи. Гол не был засчитан – мгновением ранее арбитр зафиксировал нарушение и отправил в штрафной бокс защитника «Града» Екатерину Фролову.

Но надежда, что гости смогут отквитать один гол в большинстве, тлела недолго. Все вышло наоборот! Последовала быстрая контратака - и четвертая шайба влетела в ворота «Атланта». В меньшинстве у «Града» отличилась Ольга Пермякова.

4:0. Так закончился первый период. А второй москвички начали в большинстве. И, несмотря на несколько очень опасных атак, успеха не добились. Но как только составы уравнялись, Юлия Буданова оформила "дубль" – 5:0.

ТРЕНИРОВАЛИСЬ НА МУЖИКАХ
Очевидно, что чемпионки подготовлены гораздо лучше. Недаром совсем недавно сборная ЛЖХ, костяк которой составляют девушки из «Града», выступила на турнире в «Парке Легенд», где сражалась с мужскими командами – «Российская пресса», «Друзья журналистов» и дружиной артистов «КомАр».

Так вот девушки мужским коллективам если и уступили, то совсем чуть-чуть, заняв в итоге третье место.

На второй перерыв команды ушли уже при счете 6:0. А в третьем «Град» продолжил разгром.

Отметим тот факт, что «Атлант» уступал соперницам не только в мастерстве. Но и, как часто говорят хоккейные тренеры и менеджеры, в длине скамейки. На матч подмосковная команда заявила всего две пятерки и вратаря. Это допустимый минимум для заявки турнира ЛЖХ.

И понятно, что к заключительной трети матча гостьи порядком устали. Ведь их соперницы, в составе которых сражались, в том числе и бывшие игроки сборной России, еще и менялись чаще.

А уступая более опытному сопернику еще и в «физике», надеяться на равную борьбу не приходится. Девушки из «Атланта», кстати, продемонстрировали весьма неплохое катание. Но вот с бросковой подготовкой и слаженностью звеньев в завершении атаки пока видны проблемы.

За шесть минут до окончания встречи счет в матчах группы «А» впервые вырос до двузначного – 10:0.

А Буданова оформила хет-трик, который чуть позже сделал ее и лучшим игроком отчетного матча. Кстати, Юле был по силам и покер – в одной из атак Екатерина Котина очень остроумно оставила ей шайбу на убойной позиции. Но в том эпизоде сыграла отменно и вратарь «Атланта».

Итоговый счет – 13:0. Не слишком подходящий для рождественского вечера. Но спорт есть спорт. И «Град-1» на площадке оборотов не снижал до самой сирены. Тем более что из-за бортика, поднявшись на цыпочки, за хоккеистками наблюдали совсем маленькие девчушки из хоккейной школы «Русь», которые сразу после сирены высыпали на лед за автографами. А потом сфотографировались на память вместе с победителями.

Источник: Лига Женского Хоккея

Оставить комментарий

Женский хоккейный клуб ГРАД двукратный победитель Турнира лиги женского хоккея с шайбой