«Сухари» Сафина и танец Самохина

Четверг, 15 декабря 2016 13:28
«Сухари» Сафина и танец Самохина Пресс-служба Лиги женского хоккея | Илья Елисеев

Финал. «Российская пресса» - «КомАр» - 2:1.

Изюминкой финального матча стало то обстоятельство, что бывшие профессионалы большого хоккея Сергей Гимаев, Андрей Николишин, Алексей Бадюков и Александр Гуськов перекочевали в стан «Роспрессы». Иными словами, шансы на победу в решающей битве у «артистов» вроде бы заметно уменьшались. Однако прогнозы далеко не всегда соответствуют действительности. Встреча протекала с равными шансами на успех.

Сам матч начался с минуты молчания. Скорбная весть пришла из Тольятти: после тяжелой и продолжительной болезни на 75-м году жизни скончался величайший российский тренер Геннадий Цыгуров, который в свое время поднял провинциальную «Ладу» до невиданных высот.

Любопытно, что пост номер один у журналистов занял Виталий Лапутин, выступавший прежде за «Друзей». Причем, появился на площадке он в облике динамовского талисмана Волка, который развлекает публику во время домашних матчей бело-голубых на ледовой «ВТБ-арене».

- «Волк Санитарыч Лесов» – так мы его в команде называем, - рассмеялся штатный фотокорреспондент ХК «Динамо» (Москва) Сергей Бабунов.

Надо же было такому случиться - «Волк Санитарыч» практически сразу запустил «бабочку», после чего моментально уступил место в «рамке» Дмитрию Шинкареву. Но того довольно быстро распечатал нападающий «Роспрессы» Бадюков. И сделал это, между прочим, с ювелирной передачи Гимаева. Ветераны сказали свое веское слово!

Наверное, нет смысла перечислять, кто и как не реализовал последовавшие затем в матче буллиты. Игроки не попадали даже в створ. Однозначно стоит написать о знаковых моментах встречи. Так со второго периода Шинкарева заменил другой голкипер – Марат Сафин, видимо, слегка замерзший на скамейке. Забегая вперед, скажем, что такой ход со стороны журналистов себя полностью оправдал. Пресс-атташе сборной России по хоккею в итоге весь турнир отыграл «на ноль».

Под занавес второй 15-минутки достиг цели бросок Бадюкова от синей линии – и виновники торжества повели в счете – 2:1.

За считанные секунды до начала третьего периода защитник «Роспрессы» Владимир Самохин, сбросив шлем и перчатки, устроил прямо на площадке зажигательный танец, вероятно, предвкушая желанную победу. Партнеры по команде приветствовали его порыв, одобрительно постукивая в унисон клюшками по льду.

Самохин как в воду глядел! Больше заброшенных шайб зрители не увидели. Главный кубок турнира достался команде «Российской прессы». И это было символично. Все-таки ребята праздновали день рождения своего коллектива.

- Победу мы посвящаем памяти друга - Сергея Весельчакова, который стоял у истоков нашей команды, - подчеркнул экс-комментатор телеканала «НТВ+» Сергей Крабу.

На церемонии закрытия звучали добрые слова в адрес умелого организатора и бизнесмена Руслана Гутнова, генерального директора Лиги женского хоккея Оксаны Егоровой, фотографа Владимира Беззубова, пресс-атташе «Парка Легенд» Дарьи Костиной и многих других, которые имели непосредственное отношение к празднику.

В заключении следует отметить, что сам турнир вызвал неподдельный интерес у шведских телевизионщиков. Заблаговременно прибыв в столицу на стартующий в четверг очередной этап Евротура – «Кубок Первого канала», они не преминули заглянуть на открытый каток рядом с «ВТБ-ареной». Довольные скандинавы снимали видеосюжет о проходящих играх, а в паузе между матчами брали интервью у «Василича» - бывалого центрфорварда отечественного хоккея Андрея Николишина.

Оставить комментарий

Женский хоккейный клуб ГРАД двукратный победитель Турнира лиги женского хоккея с шайбой