«Град-2» берет реванш и выходит в лидеры

Понедельник, 12 декабря 2016 14:01

Московская команда «Град-2» одержала уже вторую победу в группе. На этот раз – над «Атлантом».

Год назад вторая команда «Града» считалась чуть ли не фарм-клубом первой. Шесть поражений в шести матчах, последнее место… Однако за год девчонки из московской команды прибавили весьма ощутимо. В первом матче сезона они вырвали победу у «Валькирий» - 2:1. А в минувшую субботу взяли реванш за прошлый год уже у «Атланта».

Началась встреча, правда, чересчур уж спокойно и даже осторожно. Соперницы словно избегали риска провалиться в атаке. Первый опасный момент возник только в середине первого периода. И, кстати, у ворот хозяек.

Но главный тренер «Града-2» Олег Бурлуцкий воплощал на скамейке своих игроков саму уверенность. Впрочем, возможно, что тренер просто слегка устал. Ведь на матч он приехал с «Кубка Легенд», где в субботу выступал за команду ветеранов «Спартака», которая одолела своих ровесников из московского «Динамо» 4:1.

К тому же у него на лавке был еще и очень деятельный добровольный помощник – Анна Пузыревская из команды «Град-1». Вот она-то явно не скучала, а давала установку чуть ли не каждому вернувшемуся со льда игроку. И даже рисовала схемы на планшетке, собрав вокруг себя одно из звеньев.

Советы не пропали даром. И под занавес первого периода защитник Дарья Пыхтина, отличившаяся голом и в первом матче, открыла счет. Ее дальний бросок, заставший вратаря «Атланта» врасплох, был не слишком сильным. Но шайба пошла верхом и влетела почти в «девятку» над плечом голкипера – 1:0.

В КХЛ такие шайбы любит забрасывать лучший бомбардир нашего хоккея Сергей Мозякин. Только шайба у него летит чуток быстрее. Но вот по точности кистевой бросок у Даши вышел точь-в-точь, как у легендарного капитана «Магнитки».

«Град» приглашает в команду женщин, влюбленных в хоккей!» - вспыхнула на табло своеобразная реклама клуба, когда «горожанки» обнимались, празднуя гол.

«Атлант» бросился отыгрываться – и второй период провел более активно. Но «Град-2» тоже не собирался расставаться с инициативой. В равных составах леворукий голкипер москвичек Марина Юдина все атаки отразила.

Но затем ее подруги по команде, стремясь развить успех, нарушили численный состав. Отбывать двухминутный штраф отправилась капитан Ксения Бубунец. И «Атлант» не упустил такого шанса – на исходе большинства подмосковным хоккеисткам удалась быстрая атака «2 в 1», завершившаяся голом. Шайба на счету нападающего Янины Надейкиной.

В третьем периоде, как это часто случается в хоккее, соперницам пришлось начинать все сначала. И вот тут выяснилось, что сил на концовку у хозяек площадки осталось гораздо больше. По крайней мере, в их составе себя показали сразу два умелых форварда «из ларца, одинаковых с лица».

Вывела «Град-2» вперед Регина Прокофьева, лихо по-бобровски выкатив из-за ворот и заведя шайбу в ближний угол, голкипер и опомниться не успел – 2:1. А закрепила успех ее сестра-близняшка Кристина Прокофьева – 3:1.

И «Град-2» неожиданно для многих вышел в лидеры московской группы.

Источник: Лига Женского Хоккея

Оставить комментарий

Женский хоккейный клуб ГРАД двукратный победитель Турнира лиги женского хоккея с шайбой