Онолбаева вновь «сухая»

Среда, 11 мая 2016 16:40

Москвички опять забросили шесть шайб и уверенно лидируют в турнире

На льду арены «Льдинка» встретились лидеры турнира – казанский «Форвард» и московский «Град-1». Москвички легко расправлялись до этого со своими соперницами, каждый раз отгружая в ворота оппоненток по шесть шайб. Казанки же наоборот, забивали всего по одной, но это хватило им для победы и ничьей. Итак, первое и второе место турнира разыгрывали лидерство.

Первый период закончился со счётом 8:0. По броскам. В пользу «Града-1». А счёт голам москвички открыли лишь за 14 секунд до перерыва: с передачи Анастасии Каменевой отличилась Наталья Журавлёва. Голкипер «Форварда» Елена Воскрецова сделала несколько отличных сейвов.

Второй период москвички начали с гола: Виктория Самарина забросила при помощи Татьяны Сотниковой. Затем отличилась уже сама Сотникова, с передач Екатерины Фроловой и Елены Бялковской реализовав большинство. Надо сказать, что это был дебютный матч капитана «Града» Бялковской на этом турнире – приехать раньше помешала работа.

Дебют Бялковская отметила не только передачей, но и голом. После собственного прохода зарядила с такой силой, что чуть не треснуло стекло за воротами. Анастасия Каменева подобрала шайбу и выложила под ещё один бросок капитану – на этот раз Бялковская была точна.

Пятую шайбу забросила Виктория Самарина. После чего в ворота москвичек вновь, как и во вчерашнем матче, вышла Ольга Акиншина. За три игры Онолбаева так и не пропустила ни одной шайбы, и её сухая серия составляет уже около 160 минут.

И всё же свою норму в шесть голов «Град-1» выполнил: отличилась снова защитник Бялковская после передач Ксении Бубенец и Валентины Новиковой.

6:0 – третья уверенная победа «Града-1».

Источник: Лига женского хоккея

Оставить комментарий

Женский хоккейный клуб ГРАД двукратный победитель Турнира лиги женского хоккея с шайбой