Гала-матч между Сборной Турнира Лиги женского хоккея и женской хоккейной сборной РФ

Среда, 09 марта 2016 11:11

Несмотря на разгромное поражение от сборной России (0:14), девушки из сборной Лиги женского хоккея получили неоценимый опыт.

«Да я не успеваю замахнуться!» – шутит кто-то из сборной Лиги женского хоккея, выходя из раздевалки на второй период. Счёт к тому моменту 7:0 в пользу сборной России.

«Давайте, девчонки, в первом семь пропустили, во втором пропустим меньше», - настраивают свою команду на борьбу тренеры Сергей Жебровский и Олег Бурлуцкий.

Так и происходит, после второго периода счёт 12:0. Во второй половине матча игра становится более равной, девушки-любители постепенно приспосабливаются к высоким скоростям, на которых проходит игра. Бывают моменты, когда сборная Лиги женского хоккея всю смену не выпускают девушек из сборной России из зоны.

«Да что это за скорости», - парирует в перерыве главный тренер национальной женской сборной России Михаил Чеканов. «Не всеми своими девушками я доволен. Кое-кто бережётся, чтобы не получить травму перед чемпионатом мира. Завтра уже медобследование, а утром двадцатого вылетаем в Канаду».

В третьем периоде у сборной Лиги женского хоккея были уже и стопроцентные моменты – защитница Екатерина Фролова за короткий период могла забросить дважды, классный проход не завершила голом Анастасия Летовальцева.

К сожалению, огорчить вратарей российской национальной сборной не получилось. Но и пропустили в третьем периоде всего дважды. Михаил Чеканов даже снял вратаря за полминуты до конца матча, чтобы забросить пятнадцатую шайбу. Как говорится, есть куда расти, а главное, ни в коем случае не опускать нос.

Оставить комментарий

Женский хоккейный клуб ГРАД двукратный победитель Турнира лиги женского хоккея с шайбой