Сет всухую

Понедельник, 08 февраля 2016 10:23

Команда «Град-1» разгромила своих главных соперниц по группе А «Тверских Тигриц» со счетом 6:0 и практически обеспечила себе выход в Финал четырех.

В эти выходные на льду хоккейного комплекса «Град» были намечены две игры группы А чемпионата Лиги женского хоккея. В первой из них хозяйки площадки, хоккеистки команды «Град-1», принимали своих основных соперниц по группе – «Тверских Тигриц». В первой игре этих команд тверичанки потрепали нервы более опытным москвичкам и уступили в очень упорной борьбе.

На разминку перед отчётным матчем первыми вышли хозяйки, сразу показав свой настрой на матч. Тем не менее счет был открыт только на седьмой минуте, это Ситникова «доела» момент с участием Журавлевой. Тут же Наталья Журавлева забила и сама, отличившись после выигранного вбрасывания.

Преимущество первой команды «Града» увеличила Сотникова, со счетом 3:0 и закончилась первая треть матча. У "Тигриц" в самой концовке стартового отрезка был отличный момент, когда на рандеву с голкипером москвичек Марией Онолбаевой вывалилась самая опасная в этой встрече тверичанка Марина Тюганкина, однако оборона "Града-1" не допустила акцентированного броска.

«Начинаем сначала, про счёт забыли»- напутствовал свою команду в перерыве наставник москвичек Николай Копытин. Подопечные вняли и не пропустили, но правда и не забили. Опасные моменты были и у Елены Бялковской, которой под бросок выкатывала Виктория Самарина, и у Натальи Журавлёвой.

«Играем на контратаках, но ни в коем случае не сушим» - очередной призыв к своей команде от Николая Петровича Копытина сработал на все сто. Защитник Мария Барыкина сделала перехват на чужой синей линии и завершила свои действия результативным броском в начале третьего периода. По сути, результат был сделан. Но шайбы Татьяны Сотниковой, оформившей дубль, и Анастасии Каменевой добавили хорошего настроения болельщикам «Града-1».

В воскресенье «Тверские Тигрицы» на этом же льду встретятся с подмосковным «Атлантом». Начало встречи 13.00. Приходите насладиться женским хоккеем!

Источник: Лига женского хоккея

Оставить комментарий

Женский хоккейный клуб ГРАД двукратный победитель Турнира лиги женского хоккея с шайбой